Что такое резервирование? Условия резервирования котенка

Что такое резервирование?
Когда котенок считается зарезервированным.
Условия резервирования котенка — Курилёнка, как это происходит в нашем питомнике. 

.

Котята из нашего питомника Курильских бобтейлов «Звезда Курил» передаются новым владельцам в возрасте не ранее 10 недель с полным пакетом документов: метрика-котячка или родословная, ветеринарный паспорт, договор купли-продажи. Эти документы  можно посмотреть здесь> «Документы на котенка«. Раньше чем котенку исполнится 10-ть недель котенка забрать нельзя! Но можно Курильчика зарезервировать, тогда он не будет продан другому желающему. Что надо для резервирования малыша:

1. Для того, чтобы зарезервировать котенка, Покупатель выплачивает задаток от 50 до 100% от стоимости котенка и получает на руки  Соглашение о задатке.

2. Срок резервирования животного устанавливается по договорённости сторон (Заводчик и Покупатель) и прописывается в Соглашении о задатке.  Нахождение котенка в питомнике свыше оговоренного срока оплачивается покупателем отдельно и в общую стоимость котенка не входит.

3. В случае отказа от зарезервированного котенка или неявки за котенком (без предупреждения Заводчика Покупателем) свыше 10-ти дней от установленного в Соглашении срока, котенок будет продан другому желающему; сумма внесённого задатка не возвращается или, если задаток составлял 100%, то возвращается только 50% от стоимости животного. Причина не возвращения денежных средств — это расходы на питание и уход за малышом и отказ другим желающим в его приобретении, т.к зарезервированный котёнок снимается с продажи.

4. В случае необоснованного отказа Заводчика передать котенка Покупателю, задаток возвращается Покупателю в двойном размере.

5. Зарезервированным, по договорённости сторон котёнком, котёнок считается только тогда, когда за него получен задаток и Заводчик и Покупатель оформили Соглашение о задатке. Во всех других случаях (резервирование на словах, обещания подъехать «точно завтра, послезавтра») котёнок не считается зарезервированным и может быть продан любому желающему потенциальному Покупателю. 

6. Заводчик оставляет за собой право отказать в резервировании и приобретении у него котёнка любому не понравившемуся ему Покупателю (нам далеко не всё равно в какие руки попадёт наш малыш, так что без обид).

Нам очень важно, чтобы все наши котята нашли любящие и заботливые семьи! Все кото-детки выращены с любовью, хотелось бы чтобы и в новом доме они были окружены такой же заботой и любовью.
До приобретения питомца вы должны хорошо всё обдумать и взвесить, понять, что вы приобретаете не игрушку, а живое существо, за которым надо ухаживать (всегда!), которое кушает, ходит в туалет, бегает и иногда балуется, проказничает. Вы должны четко осознать, что приобретаете друга на 15-20 лет.

line

Если Вы решили купить здорового чистокровного котенка Курильского бобтейла от кото-родителей достойных представителей породы, посмотрите в разделе «Котята для Вас» (нажмите, чтобы перейти).